Unsere Messe- und Kongressteilnahmen

MesseOrt Datum (Stand: 20. März 2020)
Brandschutztagung der Ingenieurakademie WestDüsseldorf04.06.2020
INTERSCHUTZHannoververschoben auf 2021
Testing ExpoStuttgartverschoben
3. Brandschutztag Rheinland-PfalzKoblenz27.08.2020
Braunschweiger BrandschutztageBraunschweig16.-17.09.2020
Light+BuildingFrankfurt27.09.-02.10.2020
FeuerTrutzNürnberg30.09.-01.10.2020
EIPOS- Sachverständigentage BrandschutzDresden16.-17.11.2020
GET NordHamburg19.-21.11.2020
Bayerischer BrandschutzkongressGermering10.11.2020
VdS BrandschutzTageKöln02.-03.12.2020
 
Standortfinder
Über die Suchfunktion können Sie nach unseren Experten in Ihrer Nähe schauen – entweder nach Fachbereich oder über die Postleitzahl.
BEREICH AUSWÄHLEN
Bitte Bereich auswählen Leider keine Treffer
Kontakt
name
company
street
city
TEL.: phone

VERWENDUNG VON COOKIES

Cookies sind für die korrekte Funktionsweise einer Website wichtig. Um Ihnen eine angenehme Erfahrung zu bieten, nutzen wir Cookies zum Speichern Ihrer Anmeldedaten, um statistische Daten zur Optimierung der Website-Funktionen zu erheben und um Ihre User-Experience zu verbessern. Stimmen Sie bitte dem Einsatz von Cookies zu, um unsere Website vollumfänglich nutzen zu können.

Weitere Informationen zu unseren eingesetzten Cookies entnehmen Sie bitte unseren Cookie-Richtlinien unter Punkt 4 in der Datenschutzerklärung.

ZustimmenAblehnen